Knochenbrühe vom Lamm

3,50 € *
Inhalt: 0.4 Liter (8,75 € * / 1 Liter)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 3-4 Tage**

  • G-L-01-0400
Das Superfood aus Omas Zeiten! Unsere Knochenbrühe (auch "bone broth" genannt), wird... mehr
Produktinformationen "Knochenbrühe vom Lamm"

Das Superfood aus Omas Zeiten!
Unsere Knochenbrühe (auch "bone broth" genannt), wird mindestens 18 Stunden aus den Knochen vom Lamm gekocht. Durch den langen Kochvorgang werden Aminosäuren, Vitamine, Chondroitin, Glucosamin und Mineralstoffe aus dem Knochen gelöst. Die Knochenbrühe ist schon der perfekte Booster fürs Immunsystem, ein altbewährtes und wertvolles Nahrungsmittel und hier ganz besonders für allergische Hunde.
Sie unterstützt beim Regenerieren nach Krankheit oder Trächtigkeit, sie hilft beim Gesundwerden und wärmt auf an kalten Tagen. Tun Sie Ihrem Hund etwas Gutes mit der Knochenbrühe. Kurz erwärmen und verfüttern. 
Unsere Knochenbrühen eignen sich auch perfekt dazu, unsere Almmüslis anzureichern und quellen zu lassen.

Weiterführende Links zu "Knochenbrühe vom Lamm"
Lammhals roh Lammhals roh
Inhalt 1 Kilogramm
4,25 € *
Lammfleischknochenmehl Lammfleischknochenmehl
Inhalt 0.25 Kilogramm (29,80 € * / 1 Kilogramm)
7,45 € *
Knochenbrühe von der Ziege Knochenbrühe von der Ziege
Inhalt 0.4 Liter (8,75 € * / 1 Liter)
3,50 € *
Knochenbrühe vom Pferd Knochenbrühe vom Pferd
Inhalt 0.4 Liter (8,75 € * / 1 Liter)
3,50 € *
Lamminnereienmix roh Lamminnereienmix roh
Inhalt 0.5 Kilogramm (6,80 € * / 1 Kilogramm)
3,40 € *
Wiesn-Schmankerl Wiesn-Schmankerl
Inhalt 0.2 Kilogramm (16,00 € * / 1 Kilogramm)
3,20 € *
Knochenbrühe vom Rind mit Gemüse Knochenbrühe vom Rind mit Gemüse
Inhalt 0.4 Liter (8,75 € * / 1 Liter)
3,50 € *
Lamm mit Hirse, Apfel, Löwenzahn Lamm mit Hirse, Apfel, Löwenzahn
Inhalt 0.2 Kilogramm (16,00 € * / 1 Kilogramm)
3,20 € *
Rind mit Naturreis, Karotten, Zucchini, Birne, Brunnenkresse Rind mit Naturreis, Karotten, Zucchini, Birne,...
Inhalt 0.2 Kilogramm (16,00 € * / 1 Kilogramm)
3,20 € *
"Kräuterlamm" - Würstl "Kräuterlamm" - Würstl
Inhalt 0.2 Kilogramm (29,75 € * / 1 Kilogramm)
5,95 € *
Lamm-/Schaffleisch am Stück Lamm-/Schaffleisch am Stück
Inhalt 1 Kilogramm
8,75 € *
Huhn mit Süßkartoffel, Frischkäse und Petersilie Huhn mit Süßkartoffel, Frischkäse und Petersilie
Inhalt 0.2 Kilogramm (1,60 € * / 0.1 Kilogramm)
3,20 € *
Lachs mit Gänseblümchen, Löwenzahn, Dill und Reis Lachs mit Gänseblümchen, Löwenzahn, Dill und Reis
Inhalt 0.2 Kilogramm (17,95 € * / 1 Kilogramm)
3,59 € *
Rinderinnereienmix Rinderinnereienmix
Inhalt 0.25 Kilogramm (7,40 € * / 1 Kilogramm)
1,85 € *
Pute mit Topinambur und Hagebutte Pute mit Topinambur und Hagebutte
Inhalt 0.2 Kilogramm (16,00 € * / 1 Kilogramm)
3,20 € *
Pure Vitamine Pure Vitamine
Inhalt 0.25 Kilogramm (8,60 € * / 1 Kilogramm)
2,15 € *
Rinderpansen grün roh Rinderpansen grün roh
Inhalt 0.5 Kilogramm (4,40 € * / 1 Kilogramm)
2,20 € *
Ente mit Kürbis, Apfel und Honig Ente mit Kürbis, Apfel und Honig
Inhalt 0.38 Kilogramm (14,08 € * / 1 Kilogramm)
5,35 € *
Ente mit Apfel, Kürbis und Honig Ente mit Apfel, Kürbis und Honig
Inhalt 0.2 Kilogramm (16,00 € * / 1 Kilogramm)
3,20 € *
Landgarten Landgarten
Inhalt 0.38 Kilogramm (1,09 € * / 0.1 Kilogramm)
4,15 € *
Hähnchenhälse roh Hähnchenhälse roh
Inhalt 0.5 Kilogramm (5,00 € * / 1 Kilogramm)
2,50 € *
Lamm- Schafpansen roh Lamm- Schafpansen roh
Inhalt 0.5 Kilogramm (5,98 € * / 1 Kilogramm)
2,99 € *
Lamm-/Schaffleisch roh Lamm-/Schaffleisch roh
Inhalt 0.5 Kilogramm (8,90 € * / 1 Kilogramm)
4,45 € *
Rindfleisch mager roh Rindfleisch mager roh
Inhalt 0.5 Kilogramm (6,70 € * / 1 Kilogramm)
3,35 € *
Hähnchenmägen ganz roh Hähnchenmägen ganz roh
Inhalt 0.5 Kilogramm (5,80 € * / 1 Kilogramm)
2,90 € *
Ziegen-Würstl Ziegen-Würstl
Inhalt 10 Stück (0,60 € * / 1 Stück)
5,95 € *
Hühnerbrust-Gulasch roh Hühnerbrust-Gulasch roh
Inhalt 1 Kilogramm
4,95 € *
Lachs gewürfelt roh Lachs gewürfelt roh
Inhalt 1 Kilogramm
5,70 € *
Kaninchen - Würstl luftgetrocknet Kaninchen - Würstl luftgetrocknet
Inhalt 0.2 Kilogramm (29,75 € * / 1 Kilogramm)
5,95 € *
Putenfleisch am Stück gewürfelt roh Putenfleisch am Stück gewürfelt roh
Inhalt 1 Kilogramm
4,95 € *
Wild mit Amaranth, Birne und roter Johannisbeere Wild mit Amaranth, Birne und roter Johannisbeere
Inhalt 0.2 Kilogramm (16,00 € * / 1 Kilogramm)
3,20 € *
Putenfleisch roh Putenfleisch roh
Inhalt 0.25 Kilogramm (7,60 € * / 1 Kilogramm)
1,90 € *
Lammpansen am Stück Lammpansen am Stück
Inhalt 1 Kilogramm
5,75 € *
Ziegeninnereienmix Ziegeninnereienmix
Inhalt 0.5 Kilogramm (7,40 € * / 1 Kilogramm)
3,70 € *
Forelle gewolft roh Forelle gewolft roh
Inhalt 0.5 Kilogramm (7,00 € * / 1 Kilogramm)
3,50 € *
Hirschgulasch roh Hirschgulasch roh
Inhalt 1 Kilogramm
6,90 € *
Entenbrust Entenbrust
Inhalt 0.5 Kilogramm (8,40 € * / 1 Kilogramm)
4,20 € *
Wildfleisch roh Wildfleisch roh
Inhalt 0.5 Kilogramm (7,60 € * / 1 Kilogramm)
3,80 € *
Ziege mit Pastinake und Goji Ziege mit Pastinake und Goji
Inhalt 0.38 Kilogramm (14,08 € * / 1 Kilogramm)
5,35 € *
Lammfleischknochenmehl Lammfleischknochenmehl
Inhalt 0.25 Kilogramm (29,80 € * / 1 Kilogramm)
7,45 € *
Ziegenpansen roh Ziegenpansen roh
Inhalt 0.5 Kilogramm (7,10 € * / 1 Kilogramm)
3,55 € *
Rindfleisch durchwachsen gewolft Rindfleisch durchwachsen gewolft
Inhalt 0.5 Kilogramm (5,30 € * / 1 Kilogramm)
2,65 € *
Knochenbrühe vom Rind mit Gemüse Knochenbrühe vom Rind mit Gemüse
Inhalt 0.4 Liter (8,75 € * / 1 Liter)
3,50 € *
Knochenbrühe von der Ziege Knochenbrühe von der Ziege
Inhalt 0.4 Liter (8,75 € * / 1 Liter)
3,50 € *
Knochenbrühe vom Pferd Knochenbrühe vom Pferd
Inhalt 0.4 Liter (8,75 € * / 1 Liter)
3,50 € *
Huhn mit Süßkartoffel, Frischkäse und Petersilie Huhn mit Süßkartoffel, Frischkäse und Petersilie
Inhalt 0.2 Kilogramm (1,60 € * / 0.1 Kilogramm)
3,20 € *
Rinderinnereien-Töpferl Rinderinnereien-Töpferl
Inhalt 0.2 Kilogramm (14,75 € * / 1 Kilogramm)
2,95 € *
Kauartikel Mix: "Fit&Fun Snacks" Kauartikel Mix: "Fit&Fun Snacks"
Inhalt 0.15 Kilogramm (26,60 € * / 1 Kilogramm)
3,99 € *
Pure Vitamine Pure Vitamine
Inhalt 0.25 Kilogramm (8,60 € * / 1 Kilogramm)
2,15 € *
Ente mit Apfel, Kürbis und Honig Ente mit Apfel, Kürbis und Honig
Inhalt 0.2 Kilogramm (16,00 € * / 1 Kilogramm)
3,20 € *
Lamm mit Hirse, Apfel, Löwenzahn Lamm mit Hirse, Apfel, Löwenzahn
Inhalt 0.2 Kilogramm (16,00 € * / 1 Kilogramm)
3,20 € *
Lachs mit Gänseblümchen, Löwenzahn, Dill und Reis Lachs mit Gänseblümchen, Löwenzahn, Dill und Reis
Inhalt 0.2 Kilogramm (17,95 € * / 1 Kilogramm)
3,59 € *
Lammrippen gewolft Lammrippen gewolft
Inhalt 1 Kilogramm
6,05 € *
Rind mit Naturreis, Karotten, Zucchini, Birne, Brunnenkresse Rind mit Naturreis, Karotten, Zucchini, Birne,...
Inhalt 0.2 Kilogramm (16,00 € * / 1 Kilogramm)
3,20 € *
Wiesn-Schmankerl Wiesn-Schmankerl
Inhalt 0.2 Kilogramm (16,00 € * / 1 Kilogramm)
3,20 € *
Pute mit Topinambur und Hagebutte Pute mit Topinambur und Hagebutte
Inhalt 0.2 Kilogramm (16,00 € * / 1 Kilogramm)
3,20 € *
Lamminnereienmix roh Lamminnereienmix roh
Inhalt 0.5 Kilogramm (6,80 € * / 1 Kilogramm)
3,40 € *
Lammtaler luftgetrocknet Lammtaler luftgetrocknet
Inhalt 0.15 Kilogramm (39,67 € * / 1 Kilogramm)
5,95 € *
Landgarten Landgarten
Inhalt 0.38 Kilogramm (1,09 € * / 0.1 Kilogramm)
4,15 € *
"Edelzicke" Hundepralinen "Edelzicke" Hundepralinen
Inhalt 0.2 Kilogramm (31,00 € * / 1 Kilogramm)
6,20 € *
Almmüsli Rind 2kg Almmüsli Rind 2kg
Inhalt 2 Kilogramm (17,98 € * / 1 Kilogramm)
35,95 € *
"Kräuterlamm" - Würstl "Kräuterlamm" - Würstl
Inhalt 0.2 Kilogramm (29,75 € * / 1 Kilogramm)
5,95 € *
"Lammfromm" Hundepralinen "Lammfromm" Hundepralinen
Inhalt 0.2 Kilogramm (31,00 € * / 1 Kilogramm)
6,20 € *
Hundepralinen "Ente gut, alles gut" Hundepralinen "Ente gut, alles gut"
Inhalt 0.2 Kilogramm (31,00 € * / 1 Kilogramm)
6,20 € *
Almgenuss pur Forelle 2kg Almgenuss pur Forelle 2kg
Inhalt 2 Kilogramm (22,48 € * / 1 Kilogramm)
44,95 € *
Kaninchen gewolft mit Knochen Kaninchen gewolft mit Knochen
Inhalt 0.5 Kilogramm (7,60 € * / 1 Kilogramm)
3,80 € *
Ente mit Kürbis, Apfel und Honig Ente mit Kürbis, Apfel und Honig
Inhalt 0.38 Kilogramm (14,08 € * / 1 Kilogramm)
5,35 € *
Hundewaschstück Hundewaschstück
Inhalt 130 Gramm (4,23 € * / 100 Gramm)
5,50 € *
Wild mit Amaranth, Birne und roter Johannisbeere Wild mit Amaranth, Birne und roter Johannisbeere
Inhalt 0.2 Kilogramm (16,00 € * / 1 Kilogramm)
3,20 € *
Putenfleisch am Stück gewürfelt roh Putenfleisch am Stück gewürfelt roh
Inhalt 1 Kilogramm
4,95 € *
Lamm-/Schaffleisch am Stück Lamm-/Schaffleisch am Stück
Inhalt 1 Kilogramm
8,75 € *
NEU
Fannys Variation vom Lamm Fannys Variation vom Lamm
Inhalt 0.5 Kilogramm (9,00 € * / 1 Kilogramm)
4,50 € *
NEU
Fannys Variation vom Rind Fannys Variation vom Rind
Inhalt 0.5 Kilogramm (0,00 € * / Kilogramm)
3,50 € *
Hundepralinen "Wilde Zeiten" Hundepralinen "Wilde Zeiten"
Inhalt 0.2 Kilogramm (31,00 € * / 1 Kilogramm)
6,20 € *
Hähnchenhälse roh Hähnchenhälse roh
Inhalt 0.5 Kilogramm (5,00 € * / 1 Kilogramm)
2,50 € *
Ziegeninnereien-Töpferl Ziegeninnereien-Töpferl
Inhalt 0.2 Kilogramm (14,75 € * / 1 Kilogramm)
2,95 € *
Almmüsli Forelle 2kg Almmüsli Forelle 2kg
Inhalt 2 Kilogramm (20,48 € * / 1 Kilogramm)
40,95 € *
Ziege mit Pastinake und Goji Ziege mit Pastinake und Goji
Inhalt 0.38 Kilogramm (14,08 € * / 1 Kilogramm)
5,35 € *
Rinderblut Granulat Rinderblut Granulat
Inhalt 400 Gramm (2,24 € * / 100 Gramm)
8,95 € *
Lammfett Lammfett
Inhalt 1 Kilogramm
3,95 € *
Entenfleischwürfel luftgetrocknet Entenfleischwürfel luftgetrocknet
Inhalt 0.25 Kilogramm (30,00 € * / 1 Kilogramm)
7,50 € *
Pferd mit Kartoffel Pferd mit Kartoffel
Inhalt 0.2 Kilogramm (16,00 € * / 1 Kilogramm)
3,20 € *
Zuletzt angesehen