Weizenkleie

Weizenkleie
2,95 € *
Inhalt: 1 Kilogramm

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 3-4 Tage**

Inhalt:

Inhalt

  • E-X-47
  Unsere Weizenkleie ist besonders geeignet für übergewichtige Tiere und zur... mehr
Produktinformationen "Weizenkleie"

 


Unsere Weizenkleie ist besonders geeignet für übergewichtige Tiere und zur Regulierung der Darmtätigkeit aufgrund ihres hohen Rohfasergehalts, der sättigend wirkt.
Die Weizenkleie ist ein Nebenprodukt der Gewinnung von Weizenmehl für die menschliche Ernährung, bei der der Mehlkörper vom Rest des Korn getrennt wird. So entsteht Weizenkleie aus den fast mehlfreien Randschichten des Korns.

Zubereitung: 5 Minuten in warmen Wasser quellen lassen

Analytische Bestandteile:

Rohprotein: 15.1%
Rohfaser: 43.1%
Rohfett: 4.8%
Rohasche: 6.3%

 

 

 

 

 

Fütterungsempfehlung (Durchschnittswerte):
5-10kg: 5-10g
10-20kg: 10-20g
20-35kg: 20-30g
35-40kg: 30-40g

 

Menge: 1000 g
Weiterführende Links zu "Weizenkleie"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Weizenkleie"
09.06.2011

Super praktisch! Schnell zubereitet und prima zu mischen! Da kann unsere Helena gut mit der Diät leben :-)

Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Algenkalk gemahlen Algenkalk gemahlen
Inhalt 0.5 Kilogramm (17,80 € * / 1 Kilogramm)
8,90 € *
Teufelskralle gemahlen Teufelskralle gemahlen
Inhalt 0.25 Kilogramm (51,80 € * / 1 Kilogramm)
12,95 € *
Rinderinnereien-Mix Rinderinnereien-Mix
Inhalt 0.25 Kilogramm (7,00 € * / 1 Kilogramm)
1,75 € *
Wildfleisch roh Wildfleisch roh
Inhalt 0.5 Kilogramm (5,90 € * / 1 Kilogramm)
2,95 € *
Lachsöl Lachsöl
Inhalt 0.25 Liter (3,50 € * / 0.1 Liter)
8,75 € *
Sophies Landgarten Sophies Landgarten
Inhalt 0.5 Kilogramm (13,90 € * / 1 Kilogramm)
6,95 € *
Rapsöl kaltgepresst Rapsöl kaltgepresst
Inhalt 0.25 Liter (1,56 € * / 0.1 Liter)
3,90 € *
Lachs gewürfelt roh Lachs gewürfelt roh
Inhalt 1 Kilogramm
5,70 € *
Rindfleisch durchwachsen roh Rindfleisch durchwachsen roh
Inhalt 0.5 Kilogramm (5,10 € * / 1 Kilogramm)
2,55 € *
Hirschgulasch roh Hirschgulasch roh
Inhalt 1 Kilogramm
4,85 € *
Rinderpansen am Stück Rinderpansen am Stück
Inhalt 1 Kilogramm
2,95 € *
Putenfleisch am Stück gewürfelt roh Putenfleisch am Stück gewürfelt roh
Inhalt 1 Kilogramm
4,50 € *
Kartoffelbrot mit Ente, Ziegenkäse und Cranberries Kartoffelbrot mit Ente, Ziegenkäse und Cranberries
Inhalt 0.2 Kilogramm (26,75 € * / 1 Kilogramm)
5,35 € *
Entenherzen ganz roh Entenherzen ganz roh
Inhalt 0.5 Kilogramm (6,30 € * / 1 Kilogramm)
3,15 € *
Schulterblatt luftgetrocknet Schulterblatt luftgetrocknet
Inhalt 0.5 Kilogramm (17,90 € * / 1 Kilogramm)
8,95 € *
Luzerne Pellets Luzerne Pellets
Inhalt 0.5 Kilogramm (0,00 € * / Kilogramm)
1,65 € *
Hähnchenherzen roh - ganz Hähnchenherzen roh - ganz
Inhalt 0.4 Kilogramm (6,63 € * / 1 Kilogramm)
2,65 € *
Seefisch roh, 3mm gewolft Seefisch roh, 3mm gewolft
Inhalt 1 Kilogramm
5,60 € *
"Wilde Beere": getrocknete Wildwurst mit schwarzer Johannisbeere "Wilde Beere": getrocknete Wildwurst mit...
Inhalt 0.1 Kilogramm (29,50 € * / 1 Kilogramm)
2,95 € *
Ente roh Ente roh
Inhalt 0.5 Kilogramm (7,10 € * / 1 Kilogramm)
3,55 € *
Paulinas Favorite Paulinas Favorite
Inhalt 0.5 Kilogramm (5,00 € * / 1 Kilogramm)
2,50 € *
Schlundfleisch flach luftgetrocknet Schlundfleisch flach luftgetrocknet
Inhalt 0.2 Kilogramm (28,75 € * / 1 Kilogramm)
5,75 € *
Putenfleisch roh Putenfleisch roh
Inhalt 0.25 Kilogramm (7,40 € * / 1 Kilogramm)
1,85 € *
Kopf-Gurgel-Schlund roh Kopf-Gurgel-Schlund roh
Inhalt 0.5 Kilogramm (4,10 € * / 1 Kilogramm)
2,05 € *
Rindermix roh Rindermix roh
Inhalt 0.5 Kilogramm (3,90 € * / 1 Kilogramm)
1,95 € *
Blättermagen roh Blättermagen roh
Inhalt 0.5 Kilogramm (3,60 € * / 1 Kilogramm)
1,80 € *
Rinderpansen grün roh Rinderpansen grün roh
Inhalt 0.5 Kilogramm (3,60 € * / 1 Kilogramm)
1,80 € *
Luzerne Pellets Luzerne Pellets
Inhalt 0.5 Kilogramm (0,00 € * / Kilogramm)
1,65 € *
Kartoffelflocke Kartoffelflocke
Inhalt 0.5 Kilogramm (7,50 € * / 1 Kilogramm)
3,75 € *
Purpursonnenhut (Echinacea) mit Sanddornbeeren Purpursonnenhut (Echinacea) mit Sanddornbeeren
Inhalt 0.1 Kilogramm (35,00 € * / 1 Kilogramm)
3,50 € *
Claras Kräutergarten Claras Kräutergarten
Inhalt 0.4 Kilogramm (44,88 € * / 1 Kilogramm)
17,95 € *
Sophies Landgarten Sophies Landgarten
Inhalt 0.5 Kilogramm (13,90 € * / 1 Kilogramm)
6,95 € *
Eierschalenmehl Eierschalenmehl
Inhalt 0.4 Kilogramm (25,75 € * / 1 Kilogramm)
10,30 € *
Aroniabeeren gemahlen Aroniabeeren gemahlen
Inhalt 0.25 Kilogramm (27,80 € * / 1 Kilogramm)
6,95 € *
Hirse gepoppt glutenfrei Hirse gepoppt glutenfrei
Inhalt 1 Kilogramm
6,25 € *
Almmüsli Ziege Almmüsli Ziege
Inhalt 0.75 Kilogramm (18,60 € * / 1 Kilogramm)
13,95 € *
Pastinakenwürfel luftgetrocknet Pastinakenwürfel luftgetrocknet
Inhalt 0.5 Kilogramm (13,90 € * / 1 Kilogramm)
6,95 € *
Almmüsli Rind Almmüsli Rind
Inhalt 0.7 Kilogramm (15,00 € * / 1 Kilogramm)
10,50 € *
Kamillenblüten geschnitten Kamillenblüten geschnitten
Inhalt 0.1 Kilogramm (30,00 € * / 1 Kilogramm)
3,00 € *
Artischockenkraut geschnitten Artischockenkraut geschnitten
Inhalt 0.1 Kilogramm (32,50 € * / 1 Kilogramm)
3,25 € *
Löwenzahnblätter geschnitten Löwenzahnblätter geschnitten
Inhalt 0.1 Kilogramm (32,50 € * / 1 Kilogramm)
3,25 € *
Hagebuttenschalen gemahlen Hagebuttenschalen gemahlen
Inhalt 0.25 Kilogramm (23,80 € * / 1 Kilogramm)
5,95 € *
Reis gepoppt (glutenfrei) Reis gepoppt (glutenfrei)
Inhalt 1 Kilogramm
5,40 € *
Rote Bete Rote Bete
Inhalt 0.5 Kilogramm (7,90 € * / 1 Kilogramm)
3,95 € *
Gemüseflocke Gemüseflocke
Inhalt 0.5 Kilogramm (9,50 € * / 1 Kilogramm)
4,75 € *
Blütenpollen ganz Blütenpollen ganz
Inhalt 0.25 Kilogramm (39,80 € * / 1 Kilogramm)
9,95 € *
Algenkalk gemahlen Algenkalk gemahlen
Inhalt 0.5 Kilogramm (17,80 € * / 1 Kilogramm)
8,90 € *
Bierhefe Bierhefe
Inhalt 0.35 Kilogramm (12,86 € * / 1 Kilogramm)
4,50 € *
Brennnessel geschnitten Brennnessel geschnitten
Inhalt 0.075 Kilogramm (39,33 € * / 1 Kilogramm)
2,95 € *
Stiefmütterchenkraut Stiefmütterchenkraut
Inhalt 0.1 Kilogramm (32,50 € * / 1 Kilogramm)
3,25 € *
Karottenflocke Karottenflocke
Inhalt 0.5 Kilogramm (7,90 € * / 1 Kilogramm)
3,95 € *
Zucchini - Flocken luftgetrocknet Zucchini - Flocken luftgetrocknet
Inhalt 0.5 Kilogramm (21,90 € * / 1 Kilogramm)
10,95 € *
Lachsöl Lachsöl
Inhalt 0.25 Liter (3,50 € * / 0.1 Liter)
8,75 € *
Almmüsli Huhn Almmüsli Huhn
Inhalt 0.7 Kilogramm (16,79 € * / 1 Kilogramm)
11,75 € *
Pansenmehl Pansenmehl
Inhalt 0.25 Kilogramm (11,80 € * / 1 Kilogramm)
2,95 € *
Landgarten Landgarten
Inhalt 0.38 Kilogramm (1,09 € * / 0.1 Kilogramm)
4,15 € *
Gipfelstürmer Ölmischung Gipfelstürmer Ölmischung
Inhalt 0.25 Liter (43,80 € * / 1 Liter)
10,95 € *
Gretas Obstgarten Gretas Obstgarten
Inhalt 0.75 Kilogramm (26,60 € * / 1 Kilogramm)
19,95 € *
Wiesn-Schmankerl Wiesn-Schmankerl
Inhalt 0.2 Kilogramm (1,48 € * / 0.1 Kilogramm)
2,95 € *
Pure Vitamine Pure Vitamine
Inhalt 0.25 Kilogramm (8,40 € * / 1 Kilogramm)
2,10 € *
Weißdorn mit Blüten geschnitten Weißdorn mit Blüten geschnitten
Inhalt 0.1 Kilogramm (32,50 € * / 1 Kilogramm)
3,25 € *
Grünlippmuschel Grünlippmuschel
Inhalt 0.25 Kilogramm (95,80 € * / 1 Kilogramm)
23,95 € *
Pauls Complete Rind Pauls Complete Rind
Inhalt 0.25 Kilogramm (7,20 € * / 1 Kilogramm)
1,80 € *
Seealgenmehl Seealgenmehl
Inhalt 0.1 Kilogramm (19,50 € * / 1 Kilogramm)
1,95 € *
Kürbisflocken luftgetrocknet Kürbisflocken luftgetrocknet
Inhalt 0.5 Kilogramm (23,00 € * / 1 Kilogramm)
11,50 € *
Hühnerbrust-Gulasch roh Hühnerbrust-Gulasch roh
Inhalt 1 Kilogramm
4,85 € *
Zuletzt angesehen